A. Le Coq Premium Double Hops


Тартуская пивоварня не прекращает попыток закрепиться на рынке со своими слабоалкогольными сортами. К уже имеющемуся в её ассортименте лагеру A. Le Coq I недавно добавился ещё и этот, в новомодном стиле India Pale Lager.

Напиток янтарно-золотистого цвета, абсолютно прозрачный. Пенится средне, однако пенную плёнку кремовой консистенции держит довольно долго. Аромат слабо выраженный солодовый, с нотами зерна и хмеля.

Вкус солодовый, со слабыми фруктовыми и хмелевыми нотками. Тело водянистое. Послевкусие относительно короткое, солодовое, с хмелевой горечью средней силы. Карбонизация тоже средняя, ненавязчивая, спадает медленно. Пьётся легко.

Ну ничего так. До заявленного двойного хмеля тут, конечно далеко, но он хотя бы ясно чувствуется. В остальном – типичный для Эстонии лагер, который может приглянуться тем, кто хочет пиво как можно слабее, но с настоящим пивным вкусом. И в этом сорт обошёл A. Le Coq I. Впрочем, у него и содержание спирта повыше, что сказывается на вкусовых ощущениях. Ставлю 3+ по семибалльной шкале. Лучше всего проявит себя в роли освежающего. Более мужское, пожалуй.

Тактико-технические характеристики: 
Производитель: AS A. Le Coq
Страна: Эстония
Тип: индийский светлый лагер (IPL)
Состав: не указано
Плотность: не указано
Крепость: 3,5%
IBU: не указано
Убойная сила: 1234567
    

Комментариев нет:

Отправить комментарий