Rodenbach Grand Cru


Очень специфичный чисто бельгийский стиль, представителей которого за пределами Бельгии я ещё не встречал. Да и сами бельгийские попадались ещё очень мало. Поэтому интерес к тесту особый.

Напиток каштанового цвета, мутный. Пенится слабо, какое-то время удерживает лишь тонкое пенное колечко вдоль стенки бокала. Аромат фруктовый, с яблочной кислинкой. 

Вкус фруктовый, мягкий, с нотами сухофруктов и лёгкой кислинкой зеленых яблок. Тело водянистое. Послевкусие долгое, немного терпкое, яблочная кислота под финал резко усиливается и дополняется молочно-кислым привкусом. Карбонизация средняя, довольно устойчивая. Пьётся очень легко!

Чертовски приятное, в хорошем смысле нетипичное питьё. Очень похоже на другого «бельгийца» – Bacchus Vlaams Oud Brown. Правда, считается, что это не коричневый, а красный кислый эль. Достойно 6- из семи возможных у меня баллов. Абсолютно универсально: отлично взбодрит и освежит, к столу со многими блюдами будет очень даже к месту, но при желании можно и просто так неспешно смаковать этот оригинальный «долгоиграющий» вкус. Гендерно также предельно демократично.

Тактико-технические характеристики:
Производитель: Palm Breweries NV/SA

Страна: Бельгия
Тип: кислый красный эль
Состав: не указано
Плотность: не указано
Крепость: 6,0
%
IBU: не указано
Убойная сила: 1234567

Комментариев нет:

Отправить комментарий