Nøgne Ø Two Captains


В ассортименте прославленной норвежской крафтовой пивоварни много разных India Pale Ale. И это, как правило, классные IPA. Так что от сегодняшнего пополнения в «Пабе» ожидаю чего-то особенного.

Напиток янтарного цвета, мутноватый. Пенится несильно, однако толстую «очаговую» плёнку держит долго. Аромат тропических фруктов, с нотами сладких цитрусовых, карамели и душистого хмеля, сквозь которые едва пробиваются алкогольные нотки.

Вкус солодовый, с привкусом чуть пряного хмеля, с нотами тропических фруктов, нотками сладких цитрусовых, алкоголя и карамели. Тело средней плотности. Послевкусие продолжительное, с привкусом тропических фруктов, нотами дрожжей и хмелевой горечью, очень сильной, но весьма мягкой, которая переплетается с нотами алкоголя, смягчая их. Карбонизация средняя, весьма мягкая, спадает медленно. Пьётся довольно легко. 

Обалденное питьё! Вроде и чувствуется во вкусе, что содержание спирта здесь высокое, но так мягко, так деликатно завёрнуто в тонкую сладость и одновременно мощный и нежный хмель, что относишься к нему с лёгкостью. В общем, твёрдая шестёрка ему по семибалльной шкале. Лучшее применение сему – к обильно накрытому столу. А можно и просто неспешно смаковать этот отменный «долгоиграющий» вкус, хоть в компании соратников-ценителей, хоть в задумчивом одиночестве. Многим дамам горечь покажется невыносимой.

Тактико-технические характеристики:
Производитель: Det Kompromissløse Bryggeri A/S
Страна: Норвегия
Тип: нефильтрованный индийский светлый эль (IPA)
Состав: вода, ячменный солод, хмель, дрожжи
Плотность: не указано
Крепость: 8,5 %
IBU: 100
Убойная сила: 1234567

Комментариев нет:

Отправить комментарий