Coop Doppio Malto Chiara


Для торговой сети Coop в Италии и Эстонии небольшим итальянским предприятием выпускается несколько сортов «сетевого» пива. Один из них уже представлен в «Пабе». Сегодня знакомимся со вторым.

Напиток золотистого цвета, прозрачный. Пенится несильно, но «очаговую» пенную плёнку сохраняет долго. Аромат солодовый, с нотами зерна и карамельными и алкогольными нотками.

Вкус мягкий, солодовый, с лёгким фруктовым привкусом, маслянистый. Тело довольно плотное. Послевкусие долгое, фруктовое, с лёгкой хмелевой горчинкой, которую перекрывают в финале мягкие ноты алкоголя. Карбонизация средняя, мягкая, спадает сравнительно быстро.

Довольно симпатично, скажу я вам. Это настоящий бок, а не банальный крепкий светлый лагер. Высокая плотность и маслянистость сразу на это намекают. Спиритуозность во вкусе ощутимая, но всё же изрядно смягчается приятной и вовсе не чрезмерной сладостью солода с карамельными нотами. Ставлю 5- по семибалльной шкале, принятой в моём заведении. Питьё, конечно, не освежающее, зато к столу со многими блюдами будет очень даже кстати. Более мужское.

Тактико-технические характеристики:
Производитель: Fabbrica di Birra di Pedavena (Castello di Udine)
Страна: Италия
Тип: хеллер бок
Состав: вода, ячменный солод, кукуруза, хмель
Плотность: не указано
Крепость: 6,7%
IBU: не указано
Убойная сила: 1234567  

Комментариев нет:

Отправить комментарий