Bison Vaadiõlu


С недавних пор в эстонской торговле появились несколько сортов, которые выпускает специально для местного рынка молодая литовская пивоварня. Продаются они исключительно в двухлитровых ПЭТ-«бомбах», так что сразу можно предположить, что никаких изысков ожидать не стоит. Даже если его смело именуют «Бочковым» (Vaadiõlu).

Напиток бледно-янтарного цвета, чуть мутноватый. Пенится слабо, непродолжительное время держит «очаговую» пенную плёнку. Аромат солодовый, слащавый на грани сиропного, с медово-цветочными нотками.

Вкус слабо выраженный солодовый, пустоватый, со слащавыми сиропными нотками. Тело водянистое. Послевкусие короткое, пустое, с едва уловимой хмелевой горчинкой и алкогольными нотками. Карбонизация средняя, чуть пикантная, спадает сравнительно быстро.

Эээ... Сложно это описать. Такое ощущение, что в воде разболтали немного фруктового сиропа и спирта, поболтали там шишечку хмеля – и разлили это дело по бутылям. В общем, отстой, которому не могу дать больше 1+ по семибалльной шкале. Если совсем уж нет иных вариантов, а жажда нестерпимая, освежиться этим ещё можно. Но пейте в темпе: когда это питьё выдыхается, оно становится совсем ужасным. Унисекс.

Тактико-технические характеристики:
Производитель: UAB Kauen craft
Страна: Литва, Эстония
Тип: светлый лагер
Состав: не указано 
Плотность: не указано
Крепость: 5,1%
IBU: не указано
Убойная сила: 1234567

Комментариев нет:

Отправить комментарий