Leffe Ruby


Этот сорт прославленное бельгийское предприятие, насколько я в курсе, производит специально для французского рынка. Но в последнее время, видимо, там приняли решение не ограничиваться одним направлением, он появился и у нас в Эстонии.

Напиток рубинового цвета, прозрачный. Пенится средне, толстую пенную плёнку кремовой консистенции, оседающую на стенке бокала, держит долго. Аромат насыщенный, малиново-клубничный, с нотками содовой.

Вкус малиновый, мягкий, с нотами клубники и лёгкими вишневыми нотками, кисловато-сладкий. Тело водянистое. Послевкусие относительно долгое, вишнёвая кислинка в нём немного усиливается и дополняется горчинкой хмеля и малиновых косточек. Карбонизация относительно высокая, но довольно мягкая, спадает медленно. Пьётся легко.

С настоящим фруктовым пивом, ламбиком каким-нибудь, этому не сравниться, но всё же немного лучше, чем рядовые фруктовые бирмиксы. Ставлю твёрдую четвёрку по семибалльной шкале. Универсальное питьё: и освежит хорошо, и к столу со многими блюдами можно подать, вплоть до десертов. Аперитив из него тоже неплохой. Гендерно абсолютно демократично.

Тактико-технические характеристики:
Производитель: Anheuser-Busch InBev
Страна: Бельгия
Тип: фруктовый бирмикс
Состав: не указано
Плотность: не указано
Крепость: 5,0%
IBU: не указано
Убойная сила: 1234567

Комментариев нет:

Отправить комментарий