Sori White Lies


Один India Pale Ale на основе витбира в коллекции «Паба» уже имеется. Но то норвежский продукт, а сегодня будем знакомиться с местным, эстонским.

Напиток янтарного цвета, мутный. Пенится обильно, пенная шапка кремовой консистенции держится долго. В аромате угадываются интонации бананов, сладких цитрусовых, тропических фруктов, пряных трав и ноты душистого хмеля.

Вкус фруктовый, с нотами сладких цитрусовых, пряных трав, банана и хмеля. Тело водянистое. Послевкусие долгое, со слегка усиливающейся цитрусовой составляющей, в которой пробивается горчинка грейпфрута, с нотами дрожжей и мощной, но мягкой пряной хмелевой горечью, в которую вплетаются алкогольные нотки. Карбонизация довольно высокая, однако весьма мягкая, спадает медленно. Пьётся довольно легко.

Если в норвежском «гибриде» явно доминирует витбир, то здесь выдержан «паритет», качества IPA проявляются ничуть не меньше. Да и в целом вкусовая гамма богаче и насыщеннее, очень освежающая и бодрящая. Посему ставлю 6+ по моей любимой семибалльной шкале. Питьё абсолютно универсальное: и освежит отлично, и к столу со многими блюдами можно подать, а то и просто неспешно посмаковать этот весьма интересный вкус. Гендерно довольно демократично.

Тактико-технические характеристики:
Производитель: Sori Brewing Estonia OÜ
Страна: Эстония
Тип: нефильтрованный пшеничный индийский светлый эль (IPA)
Состав: вода, ячменный и пшеничный солод, хмель, дрожжи
Плотность: не указано
Крепость: 6,2%
IBU: 58
Убойная сила: 1234567

Комментариев нет:

Отправить комментарий