Lervig Brewers Reserve White IPA


Эстонские пшеничные IPA в коллекции «Паба» уже имеются. Сегодня у нас новое поступление – из Норвегии.

Напиток жёлтого цвета, мутный. Пенится средне, пенная шапка кремовой консистенции держится очень долго. В аромате угадываются интонации бананов, сладких цитрусовых, фруктов, пряных трав и ноты душистого хмеля.

Вкус бананово-фруктовый, с нотами сладких цитрусовых, пряных трав и хмеля. Тело водянистое. Послевкусие долгое, со слегка усиливающейся цитрусовой составляющей, в которой пробивается горчинка цедры, с нотами дрожжей и хмелевой горечью выше средней, в которую вплетаются алкогольные нотки. Карбонизация довольно высокая, однако весьма мягкая, спадает медленно.

Этот IPA не просто пшеничный, а на основе витбира. Поэтому ароматизирован апельсиновой цедрой и кориандром. И я бы сказал, что от витбира тут немного больше, чем от IPA. Но вовсе не в упрёк: полученная вкусовая комбинация приятна и интересна, вполне заслуживает 5+ по семибалльной шкале оценок. Горечи в послевкусии немножко не достаёт мягкости, иначе оценил бы выше. Хоть пьётся довольно легко, на роль освежающего питья будет не самым удачным выбором, а вот к столу подать – самое то. Более мужской.

Тактико-технические характеристики:
Производитель: Lervig Aktiebryggeri
Страна: Норвегия
Тип: нефильтрованный пшеничный IPA
Состав: вода, ячменный солод, пшеница, овес,
апельсиновая цедра, кориандр, хмель, дрожжи
Плотность: не указано
Крепость: 6,4%
IBU: 55
Убойная сила: 1234567

Комментариев нет:

Отправить комментарий