Lervig Hoppy Joe


С некоторых пор Ставангер не только столица норвежской нефтянки, там ещё делают классное пиво. У завсегдатаев «Паба» уже была возможность в этом убедиться. Если же вам показалось этого недостаточно, извольте ознакомиться с ещё одним сортом пивоварни Lervig.

Напиток коричневого цвета, мутный. Пенится довольно сильно, пенную шапку кремовой консистенции держит долго. Аромат фруктово-карамельный, с нотками сладких цитрусовых и хмеля. 

Вкус насыщенный солодовый, с карамельными и цитрусовыми (мандарин) нотками, с привкусом хмеля. Тело средней плотности. Послевкусие довольно долгое, с дрожжевым привкусом, нотками чёрного шоколада и мягкой хмелевой горечью силы выше средней. Карбонизация средняя, очень деликатная, спадает медленно. Пьётся сравнительно легко.

Очень приятное питьё на 6- из семи возможных у меня баллов. Довольно типичный янтарный эль в весьма добротном исполнении, с отлично сбалансированным вкусом. На этикетке, правда, указано, что это американский красный эль, но этот стиль обычно не выделяют в самостоятельный, поскольку он практически ничем не отличается от янтарного эля. Напиток универсальный: хорошо освежит, составит отличную компанию многим блюдам. А можно и просто так неспешно посмаковать в хорошей компании ценителей, благо градус тут невысокий, выпить можно много. Даже в обществе дам, которым это питьё вполне способно приглянуться, хотя некоторым покажется всё же горьковатым.

Тактико-технические характеристики:
Производитель: Lervig Aktiebryggeri
Страна: Норвегия
Тип: нефильтрованный янтарный эль
Состав: вода, ячменный солод светлый, карамельный и шоколадный, 
хмель (Chihook, Simcoe, Nelson Sauvin), дрожжи
Плотность: не указано
Крепость: 4,7%
IBU: не указано
Убойная сила: 1234567

Комментариев нет:

Отправить комментарий