BBP Dark Sister


Бельгийцы славятся своими замечательными элями, исконно бельгийскими (ламбиками, траппистскими и прочими). Но кто сказал, что они не могут осваивать иные стили? Никто не осмелился! И тамошние пивовары охотно занялись экспериментированием с иностранными пивными традициями. Так родился и этот продукт на весьма молодом предприятии Brussels Beer Project (BBP), основанном всего лишь в 2013 году.

Напиток практически чёрного цвета. Пенится обильно, пенная шапка кремовой консистенции спадает медленно, оседая на стенке бокала. В аромате смешаны ноты солода, душистого хмеля, шоколада и пряных трав.

Вкус слегка прожаренного солода, мягкий, с фруктовыми и шоколадными нотами и нотками хмеля и кофе. Тело водянистое. Послевкусие относительно долгое, с дрожжевыми и кофейно-шоколадными нотами, нотками грейпфрута и мягкой хмелевой горечью выше средней, которая переплетается с нотами алкоголя, укрывая и смягчая их. Карбонизация относительно высокая, однако весьма мягкая, спадает медленно. Пьётся довольно легко.

Очень достойное питьё с приятно сладким вкусом, который уравновешивает не слишком сильная и весьма мягкая горечь послевкусия. На твёрдую шестёрку из семи возможных в моём заведении баллов. Этим можно даже освежиться, но правильнее будет подать к столу или просто неспешно смаковать его интересный долгоиграющий вкус. Гендерно демократично.

Тактико-технические характеристики:
Производитель: Brouwerij Anders! NV
Страна: Бельгия
Тип: нефильтрованный Black IPA 
Состав: вода, ячменный солод, хмель, дрожжи
Плотность: не указано
Крепость: 6,66%
IBU: 45
Убойная сила: 1234567

Комментариев нет:

Отправить комментарий