Burmistro Kartusis Šviesusis


Тёмный сорт от каунасского «подбренда» Burmistro в «Пабе» есть давно. Сегодня же представляю его светлого собрата, который заявлен как чешский (богемский) пильзнер.

Напиток золотистого цвета, абсолютно прозрачный. Пенится несильно, однако «очаговую» пенную плёнку держит довольно долго. Аромат солодовый, с хлебными нотами и едва уловимыми нотками душистого хмеля.

Вкус мягкий, солодовый, с фруктовыми, хлебными и хмелевыми нотками. Тело средней плотности. Послевкусие сравнительно короткое, фруктовое, с мягкой хмелевой горечью средней силы. Карбонизация относительно высокая, однако деликатная, спадает сравнительно быстро. Пьётся легко.

Традиционного литовского тут явно больше, чем чешского. Но вкус всё равно хорош, на 5- по семибалльной шкале. Чувствуется, что пивовары постарались держать марку и сделать нечто по-настоящему качественное. Сладости поменьше бы – и вообще можно было б даже на 5+ оценить. Питьё вышло довольно универсальным: и освежит неплохо, и к столу подойдёт с самыми разными блюдами ещё лучше. Гендерно абсолютно демократично.

Тактико-технические характеристики:
Производитель: AB Kauno alus
Страна: Литва
Тип: светлый лагер (богемский пильзнер)
Состав: вода, ячменный солод светлый, горький и ароматный хмель
Плотность: не указано
Крепость: 5,2%
IBU: не указано
Убойная сила: 1234567

Комментариев нет:

Отправить комментарий