Burmistro Sodrusis Juodasis


Крупные пивоварни Балтии, и литовские в том числе, в последние годы заваливают потребителей самыми разными новинками. Не отстаёт и Kauno alus, которая, помимо прочего, в этом году выпустила весьма нетипичный эль.  

Напиток каштанового цвета, прозрачный. Пенится очень слабо, пена очень быстро сходит в полный ноль. Аромат солодовый с сильными карамельными тонами.

Вкус солодовый, с карамельными нотами и слабыми кофейными нотками, маслянистый. Тело относительно плотное. Послевкусие долгое, карамельное, с шоколадной горчинкой и мягкими нотками алкоголя в самом конце. Карбонизация ниже средней, спадает относительно быстро. Пьётся почти как вино.

Занятное питьё. Напиток нетипичный для пивоварен Балтии: традиционный эль здесь ещё большая редкость у крупных пивоварен. Вкус очень хорош, хотя и не самый выдающийся. Уже то, что карамельные тона здесь неплохо сбалансированы, не опускаясь до приторности, в плюс ему запишу однозначно. Но интереснее всего то, как здорово упрятан вкус алкоголя (а его тут 7%, между прочим!). Так что 5+ ему из семи возможных у меня баллов!

Я рекомендовал бы это пиво к столу, подойдёт оно самым разным закускам. А можно просто неторопливо посмаковать его весьма неплохой, «долгоиграющий» вкус, на который почти не влияет состояние карбонизации. Дамам он должен нравиться ничуть не меньше мужчин. 

Тактико-технические характеристики:
Производитель: AB Kauno alus
Страна: Литва
Тип: традиционный эль
Состав: не указано
Плотность: не указано
Крепость: 7,0%
IBU: не указано
Убойная сила: 1234567

Комментариев нет:

Отправить комментарий