Hampelmann Postuumne Kummardus Naistele


Один сорт этой эстонской фирмы уже представлен в «Пабе», но делает его сторонняя пивоварня. А вот сейчас я представляю собственную продукцию Hampelmann. И довольно необычную.

Напиток цвета свежевыжатого апельсинового сока, мутный. Пенится средне, пенная шапка мыльной консистенции, спадает довольно быстро. Аромат включает тона бананов, корицы, гвоздики, цитрусовых, солоноватый.

Вкус мягкий, слабо выраженный солодово-цитрусовый, с лёгкой кислинкой и чуть солоноватый. Тело низкой плотности. Послевкусие относительно продолжительное, с нотками дрожжей и банана, с привкусом апельсиновой жевательной резинки, солоноватое, с хмелево-грейпфрутовой горчинкой силы немного ниже средней. Карбонизация средняя, мягкая, спадает медленно. Пьётся довольно легко.

«Посмертное посвящение женщине» – так переводится название этого сорта. Может, слёзная солоноватость навеяла создателям эту идею? Что до вкуса, то он, конечно, необычный, это подстиль пшеничного пива, который называется гозе, его родина в Саксонии. Я впервые сталкиваюсь с ним, поэтому сравнивать не с чем. Если говорить о вкусе вообще, то восторга он не вызывает, но пить вполне можно. Даже занятно. Оцениваю на 4- по моей семибалльной шкале. Хорошо освежает и бодрит, полагаю, к столу также со многими блюдами подойдёт. Унисекс.

Тактико-технические характеристики:
Производитель: Hampelmann OÜ  
Страна: Эстония
Тип: нефильтрованное пшеничное (гозе)
Состав: вода, ячменный солод, дрожжи, хмель, морская соль
Плотность: не указано
Крепость: 4,2%

IBU: 25
Убойная сила: 1234567

Комментариев нет:

Отправить комментарий