Kopparberg Strawberry And Lime


Напитки с лаймом мне нравятся далеко не все, и к сидрам это относится в первую очередь. Поэтому не очень понятно, почему так много сортов с его вкусом. Возможно, какие-то из них хороши и задают тон общей популярности. Посмотрим ещё на один.

Напиток бледно-малинового цвета, абсолютно прозрачный. Пенится очень слабо, пена мгновенно сходит. Аромат лайма, с нотами клубники.

Вкус клубничный, с нотами лайма, сладковатый. Послевкусие короткое, клубничной, с кислинкой сока зеленых яблок в конце. Карбонизация поначалу довольно высокая, бьющая в нос, резко снижается до средней, после чего спадает очень медленно. Пьётся легко.

Ни клубника (хотя её тут явно больше чувствуется) ни лайм – ничего интересного комбинация не породила. Непонятно, зачем было этот смешанный огород городить. Вкусовая гамма не только неинтересная, но ещё и плохо сбалансирована. Так что 3- по моей семибалльной шкале, не более. Немного спасает положение то, что выдохшийся напиток не только не теряет вкусовые качества, но даже становится чуть лучше. Так что пить можно не спеша, питьё не только освежающее, но и к столу сгодится. Более женское, пожалуй.  

Тактико-технические характеристики:
Производитель: Kopparbergs Bryggerier
Страна: Швеция
Тип: яблочный сидр со вкусом клубники и лайма
Состав: вода, ферментированный яблочный сок, 
сок (яблок, бузины и клубники), сахар, 
натуральные красители, ароматизаторы, консерванты
Крепость: 4,5%
Убойная сила: 1234567

Комментариев нет:

Отправить комментарий