Holsten Premium


Один из самых известных сортов немецкого пива в Эстонию прорывается уже второй раз. Первая попытка состоялась в 2012 году, когда компания Saku наладила лицензионное производство в банках и продавала это питьё по очень демократичной цене. В течение года выпуск был тихонько свёрнут: видимо, продажи не пошли. Но с начала нынешнего года немецкий «гость» вернулся. Что же он собой представляет?

Напиток янтарно-золотистого цвета, абсолютно прозрачный. Пенится слабо, недолго удерживает «очаговую» пенную плёнку. Аромат солодовый, с нотками хмеля.

Вкус мягкий, солодовый, с очень слабыми бумажными нотками хмеля. Тело водянистое. Послевкусие короткое, солодовое, с мягкой хмелевой горчинкой в самом финале. Карбонизация сравнительно низкая, спадает быстро. Пьётся легко.

Неплохое освежающее питьё, впрочем, годное и к столу, особенно как аперитив. Но практически ничем не выделяется из богатого набора ему подобных топовых промышленных светлых лагеров Европы. Крепкий середнячок, на 4 балла из семи возможных. Унисекс.

В самой Германии крепость этого сорта составляет 5%, однако на зарубежных рынках от представлен в нескольких вариантах от 4,2 до 5,0%. В Эстонии – 4,5%, причем ныне Saku только продавец, где именно производится продукт для нашего рынка, мне неизвестно. Не знаю, зачем это делается. И не могу сравнивать с пятипроцентным оригиналом, поскольку ещё не пробовал его.

Тактико-технические характеристики:
Производитель: Saku Õlletehase AS
Страна: Эстония, Германия
Тип: премиум-лагер
Состав: не указано
Плотность: не указано
Крепость: 4,5%
IBU: не указано
Убойная сила: 1234567 

Комментариев нет:

Отправить комментарий