Verner Meeõlu (разливное) 


Три сорта от новенькой эстонской пивоварни в Раазику в «Пабе» уже представлено. Совсем недавно в продажу поступил ещё один, медовый.

Напиток тёмно-янтарного цвета, прозрачный. Пенится слабо, пена тут же сходит. Аромат слабый цветочный, с медовыми нотками.

Вкус довольно мягкий, солодовый, с медовыми и цветочными нотками. Тело средней плотности. Послевкусие ярко выраженное медовое, с очень слабой горчинкой. Карбонизация низкая, спадает медленно. Пьётся легко.

Неплохо, тянет на 4+ из семи возможных баллов. Сладенько, конечно, буквально на грани приторности, но для разнообразия и такое питьё можно иногда употребить. Любителям сладкого, особенно женского пола, так и вовсе будет в радость, полагаю. Можно сим и освежиться, но лучше будет подать к столу с соответствующими блюдами или в качестве аперитива.

Тактико-технические характеристики: 
Производитель: Raasiku Õlletehas OÜ
Страна: Эстония
Тип: медовое пиво 
Состав: не указано
Плотность: не указано
Крепость: 5,6%
IBU: не указано
Убойная сила: 1234567

3 комментария:

  1. Анонимный08 марта, 2015 20:23

    Пробовал.Не понравилось ни одно пойло из линии вернер.Над качеством надо работать ! Не стану рекомендовать никому из своих знакомых,что бы не опозориться !

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я бы это пойлом не назвал. Но за те деньги, что они запрашивают, качество должно быть куда выше, факт. А так - почти ничем не отличается от рядовых индустриальных напитков.

      Удалить
    2. И, кстати, этот сорт у них как раз хотя бы симпатичный, чуть выше среднего уровня. Но все равно своих денег никак не стоит.

      Удалить