Faxe Premium


Датчане, как известно, славятся своим отменным пивом. Carlsberg сколотила одну из крупнейших пивоваренных групп мира, владеет ведущими пивоварнями стран Балтии. Но она далеко не единственная у датчан. Другая крупная датская транснациональная пивоваренная компания – Royal Unibrew, в Балтии и у неё довольно большие мощности. И рассматриваемый образец выпускается по лицензии на её пивоварне Kalnapilio-Tauro grupe.

Напиток янтарно-золотистого цвета, прозрачный. Пенится средне, пена сходит довольно быстро, однако тонкая пенная плёнка, пена с которой оседает на стенке бокала, сохраняется надолго. Аромат солодово-фруктовый.

Вкус мягкий, солодовый, с фруктовым привкусом. Тело водянистое. Послевкусие всё такое же солодовое, с хмелевой горечью силы ниже средней. Относительно высокая карбонизация напитка придает определенную пикантность вкусовым ощущениям, слегка пощипывая язык. Пьётся легко.

Определенно неплохое пиво, на твёрдую четвёрку по семибалльной шкале. Не отнёс бы его к классу премиум, тем не менее, пьётся этот Faxe не без удовольствия. Дополнительный плюс – напиток универсален, и освежит, и к столу хорошо подойдёт. Женщинам тоже вполне может нравиться.

Тактико-технические характеристики:
Производитель: AB Kalnapilio-Tauro grupe
Страна: Литва, Дания
Тип: премиум-лагер
Состав: вода, ячменный солод, ячмень, хмель
Плотность: не указано
Крепость: 5,0%
IBU: не указано
Убойная сила: 1234567

Комментариев нет:

Отправить комментарий