Saku Kuld Ale


Вновь крупнейшая эстонская пивоварня пытается превратить Kuld в «подбренд». После так и не  закрепившихся на рынке келлера и особого лагера в духе времени настала очередь эля.

Напиток тёмно-янтарного цвета, чуть мутноватый. Пенится несильно, однако толстую пенную плёнку, пена с которой оседает на стенке бокала, держит долго. Аромат солодовый, с фруктовыми, карамельными и хмелевыми нотами.

Вкус солодовый, с фруктовыми и карамельными нотами, нотками хмеля, слегка маслянистый. Тело средней плотности. Послевкусие продолжительное, карамельно-фруктовое, с довольно сильной и чуток резковатой хмелевой горечью. Карбонизация средняя, весьма мягкая, спадает медленно. Пьётся сравнительно легко.

Готовясь к тесту, ожидал чего-то вроде Saku Antvärk American Ale, но разница во вкусе существенная. Да и в качестве. Новый Kuld, конечно, немного проигрывает, уступая, если так можно выразиться, в благородстве. Жестковатый, говоря по-простому, вкус и в целом беднее. В итоге ставлю 4+ по семибалльной шкале. Годится и на роль освежающего, но лучше пойдёт к столу. Более мужской.

Тактико-технические характеристики:
Производитель: Saku Õlletehase AS
Страна: Эстония
Тип: американский светлый эль
Состав: не указано
Плотность: не указано
Крепость: 5,2%
IBU: не указано
Убойная сила: 1234567

Комментариев нет:

Отправить комментарий