Saku Kuld Filtreerimata


Официально этот сорт был представлен общественности 24 августа – и вот он уже в «Пабе»! Знакомьтесь, нефильтрованный Saku Kuld.

Напиток янтарного цвета, мутноватый. Пенится несильно, однако долго сохраняет пенную пленку. Аромат насыщенный, состоит из сложного букета, в котором угадываются, как минимум, банановые, цитрусовые и травяные тона. 

Вкус фруктово-цитрусовый, самую малость водянистый. Тело низкой плотности. Послевкусие цитрусовое, с кислинкой и лёгкой горчинкой лимонной цедры, особую пикантность которой придает довольно высокая, но ничуть не назойливая карбонизация напитка. Пьётся легко.

Неплохое пиво, на 4+ по моей семибалльной шкале. Абсолютно универсально: и освежит, и к столу подойдет с самыми разными блюдами. Женщины в большинстве своем также должны отнестись к нему благосклонно.

Не могу утверждать с полной уверенность, но что-то сильно напоминает мне это пиво выпускавшийся несколько лет назад Saku Klassik. Если учесть, что Saku Stuttgart – возрожденный Saku Valge, весьма вероятно, что мои подозрения не беспочвенны.

Тактико-технические характеристики:
Производитель: Saku Õlletehase AS
Страна: Эстония
Тип: нефильтрованный светлый лагер (келлер)
Состав: вода, ячменный солод, хмель, дрожжи
Плотность: не указано
Крепость: 5,0%
IBU: не указано
Убойная сила: 1234567

Комментариев нет:

Отправить комментарий