A. Le Coq BRA


В прошлом году тартуские пивовары выпустили на рынок троицу «демократичных» сортов под модный нынче крафт, в банках. В нынешнем году с помощью этой новинки с закосом под «британцев» (BRA – British Red Ale) тройку превратили в четвёрку.

Напиток медного цвета, абсолютно прозрачный. Пенится обильно, пенная шапка кремовой консистенции спадает медленно. Аромат солодовый, с карамельными и бисквитными нотками.

Вкус слабо выраженный солодовый, малость маслянистый, с карамельными нотами. Тело средней плотности. Послевкусие сравнительно долгое, с карамельными и бисквитными нотками и лёгкой, немного бумажной хмелевой горчинкой. Карбонизация средняя, ненавязчивая, спадает относительно быстро. Пьётся довольно легко.

Сорт заметно смахивает на венский лагер и Saku Manchester. Однако сакуский Manchester поинтереснее будет. Тартусцы немножко пережали с сухостью во вкусе. Но всё равно получилось на твёрдую четвёрку по семибалльной шкале. Можно этим питьём и освежиться, но я бы предпочёл его к столу. Унисекс.

Тактико-технические характеристики:
Производитель: AS A. Le Coq
Страна: Эстония
Тип: янтарный эль
Состав: вода, ячменный и ржаной солод, хмель, дрожжи
Плотность: 13,0%
Крепость: 5,0%
IBU: 25
Убойная сила: 1234567

Комментариев нет:

Отправить комментарий