Tanker Masinaõli


После «сатанинского» (крепостью 6,66%) India Pale Ale Tanker Kyte Peale было было бы странно, если бы одна из самых интересных эстонских крафтовых пивоварен не выпустила бы что-нибудь чёрное на это же тему. И вот знакомьтесь  – «полусатанинское» (6,6%) «Машинное масло».

Напиток практически чёрного цвета. Пенится обильно, пенная шапка кремовой консистенции спадает медленно. Насыщенный аромат включает в себя тона обжаренного солода и хвойной смолы, кофейные ноты и нотки цитрусовых и шоколада.

Вкус обжаренного солода, с карамельными нотами, нотками кофе и цитрусовых и лёгким привкусом душистого хмеля, чуть бархатистый. Тело средней плотности. Послевкусие долгое, малость вяжущее, кофейно-шоколадное, с дрожжевыми, мандариновыми и хвойными нотками и мощной, но очень мягкой хмелевой горечью, которая переплетается с нотами алкоголя, укрывая и смягчая их. Карбонизация средняя, весьма мягкая, спадает медленно.

Мощно, мне это питьё пришлось очень по вкусу. Отлично сбалансированный, играющий разными оттенками вкус, который хочется смаковать как можно дольше. Заслуживает твёрдой шестёрки из семи возможных у меня баллов. Лучше подойдёт к столу или, как уже писал чуть выше, для неспешного смакования в уютной обстановке. Многих дам отпугнёт мощная горечь, впрочем, и неподготовленных мужчин – тоже.

Тактико-технические характеристики:
Производитель: 59N Brewing OÜ
Страна: Эстония
Тип: нефильтрованный чёрный индийский светлый эль (BIPA)
Состав: вода, ячменный солод, хмель, дрожжи
Плотность: не указано
Крепость: 6,6%
IBU: 150
Убойная сила: 1234567

Комментариев нет:

Отправить комментарий