Tanker Kyte Peale


Даже на крохотном эстонском рынке мода на крафтовое пиво привела к появлению бренда, который заказывает продукцию у стороннего производителя (в данном случае, Õllenaut), занимаясь только его распространением. На что же делается ставка?

Напиток светло-коричневого цвета, мутный. Пенится средне, однако пенная шапка мыльной консистенции спадает долго, после чего ещё дольше держит толстую плёнку. В аромате смешаны ноты солода, душистого хмеля, зерна, чёрного шоколада, тропических фруктов и луговых цветов.

Вкус солода, похожего на ржаной, с привкусом хмеля, горчинкой чёрного шоколада и нотками цветов. Тело плотности ниже средней. Послевкусие продолжительное, с дрожжевыми нотками и выраженной и немного жестковатой хмелевой горечью значительно выше средней, которая переплетается с нотками алкоголя, укрывая их. Карбонизация средняя, весьма мягкая, спадает медленно.

Это вполне по мне, разве что чуток грубовато и простовато. Что тоже по-своему прикольно, но максимальной оценки не заслуживает. По моей шкале даю 5+ из 7 возможных баллов. Освежиться им не особо получится, а вот к столу со многими блюдами подойдёт отлично. Можно и просто посмаковать этот «долгоиграющий» ядрёный вкус.  Дамы к нему отнесутся с большой осторожностью.

P.S. В 2015 году у фирмы появилась своя пивоварня, теперь она и указана в данных ниже.

Тактико-технические характеристики:
Производитель: 59N Brewing OÜ
Страна: Эстония
Тип: нефильтрованный индийский светлый эль (IPA)
Состав: вода, солод, хмель, дрожжи, сахар
Плотность: не указано
Крепость: 6,66%
IBU: не указано
Убойная сила: 1234567

Комментариев нет:

Отправить комментарий