Brewfist Spaceman


В начале этого столетия Италия сумела стать одной из законодательниц мод в европейском крафтовом пивоварении. И эта пивоварня входит в число наиболее именитых не только в Италии, но и за её пределами. Славу ей создают прекрасные сорта, такие, как сейчас рассматриваемый.

Напиток янтарного цвета, мутный. Пенится средне, пенная шапка кремовой консистенции спадает медленно. В аромате смешаны ноты солода, тропических фруктов и душистого хмеля, ноток дрожжей и алкоголя.

Вкус очень мягкий, солодовый, с карамельно-фруктовыми тонами, лёгким привкусом мёда и чуть пряного хмеля. Тело средней плотности. Послевкусие долгое, фруктовое, с нотками дрожжей и сладких цитрусовых, с выраженной хмелевой горечью значительно выше средней, однако мягкой, которая переплетается с нотами алкоголя, укрывая их. Карбонизация относительно высокая, но ненавязчивая, спадает медленно.

Обалденно, доложу я вам! Просто шикарный IPA, который заставил меня даже задуматься, не шедевр ли это пивоваренного искусства. Почти: ставлю 6+ по моей 7-балльной шкале «пивных ценностей». Удивительно мягкое питьё в сочетании с очевидной хмелевой мощью. Вкусовой баланс выдержан отменно: тонко чувствуется каждая составляющая, которая сливается в единую завораживающую и пьянящую (не только из-за 7,0%!) элегантную мелодию. Для освежающего напиток крепковат, а вот к столу подойдёт отлично. Многие дамы тоже не смогут оставаться равнодушными к такому наслаждению.

Тактико-технические характеристики:
Производитель: NiuBru srl
Страна: Италия
Тип: нефильтрованный индийский светлый эль (IPA)
Состав: вода, ячменный солод, хмель, дрожжи
Плотность: не указано
Крепость: 7,0%
IBU: 70
Убойная сила: 1234567

Комментариев нет:

Отправить комментарий