nanoPruul Steampunk Evolution


Ещё одна юная эстонская крафтовая пивоварня. Имеет в своём ассортименте три сорта, производимых на сторонних мощностях. Представляю один из них...

Напиток янтарного цвета, мутный (я всегда пью с дрожжами, не оставляю осадок в бутылке). Пенится обильно, шапка пены мыльной консистенции спадает очень медленно. Аромат солодовый, с нотками фруктов и душистого хмеля.

Вкус такой же солодовый, с фруктовыми и хмелевыми нотками. Тело водянистое. Послевкусие продолжительное, с дрожжевым привкусом и мягкой, чуть пряной хмелевой горечью средней силы. Карбонизация довольно высокая, но деликатная, спадает медленно. Пьётся легко.

Это пиво относится к специфическому американскому стилю California Common, который носит ещё название Steam Beer (и оно обыгрывается в названии сорта). На примере Steampunk Evolution можно убедиться, что пиво низового брожения, то есть лагер, может иметь вполне элевый вкус. И в данном случае очень хороший, на 5+ из семи возможных баллов. Всё классно сбалансировано, сладость солода и горечь хмеля составили отличную компанию, работающую вместе на вкусовую гармонию. Питьё это отлично освежит, но и к столу подойдёт не хуже. А можно просто неспешно посмаковать в хорошей компании, забавляясь игрой в пенные усы. Которая может понравиться даже дамам, охотно составящим вам компанию.

Тактико-технические характеристики:
Производитель: Genika Õllemeistrid OÜ
Страна: Эстония
Тип: нефильтрованный лагер California Common / Steam Beer
Состав: вода, ячменный солод, хмель, дрожжи, сахар
Плотность: не указано
Крепость: 4,9%
IBU: 36
Убойная сила: 1234567

Комментариев нет:

Отправить комментарий