Tanker Patuingel


Этот эстонский бренд не имеет своей пивоварни, при этом фирма умудряется выпускать на «дружественных» мощностях довольно необычное пиво, ни у кого другого в стране не встречающееся.

Напиток желтовато-янтарного цвета, мутный. Пенится несильно, пена мыльной консистенции спадает сравнительно медленно. Аромат солодовый, с нотками хмеля, грейпфрута и пряных трав.

Вкус фруктово-солодовый, очень мягкий, с цитрусовыми нотками. Тело средней плотности. Послевкусие относительно короткое, с пряной хмелевой горечью выше средней, которая переплетается с нотками алкоголя, укрывая их. Карбонизация сравнительно высокая, однако ненавязчивая, спадает медленно. Пьётся легко.

Если бы я не изучил отдельную строку на этикетке, ни за что не догадался бы, что здесь добавлен горошковый перец (белый наверняка). После этого стало ясно, откуда взялась пряность в хмелевой горечи послевкусия. Хмель бывает пряным сам по себе, но тут несколько иной вкус, именно что ближе к перцу. Это довольно необычно, хотя никаких откровений. Сам по себе вкус хорош, но не более того, на 5- по моей семибалльной шкале. Этим питьём можно и освежиться, но правильнее будет подать его к столу. Чуть более мужское.

P.S. В 2015 году фирма обзавелась своей пивоварней. Она и указано теперь в данных ниже.

Тактико-технические характеристики:
Производитель: 59N Brewing OÜ
Страна: Эстония
Тип: нефильтрованный пряный эль 
Состав: вода, солод, хмель, дрожжи, сахар, горошковый перец
Плотность: не указано
Крепость: 6,2%
IBU: 45
Убойная сила: 1234567

Комментариев нет:

Отправить комментарий