Sierra Nevada Pale Ale


И вновь обращаемся к продукции хорошо известной уже не только в родных Штатах, но и в Европе крафтовой пивоварни из Калифорнии. Сегодня питьё полегче.

Напиток тёмно-оранжевого цвета, мутноватый. Пенится слабо, по-лимонадному, однако «очаговую» пенную плёнку держит долго. Аромат солодовый, с персиковыми и карамельными нотами, лёгкими нотками цитрусовых.

Вкус насыщенный солодовый, слегка маслянистый, с фруктовыми нотами (доминирует персик), нотками хмеля и пряных трав. Тело средней плотности. Послевкусие относительно долгое, карамельно-фруктовое, с очень мягкой хмелевой горечью средней силы. Карбонизация невысокая, спадает довольно быстро. Пьётся легко.

Весьма интересный сорт. Чувствуется, что ингредиенты берутся только отборные и с уникальными вкусовыми качествами. Вкусовая гамма прекрасно сбалансирована. Вполне заслуживает 6- из семи возможных баллов. Питьё универсальное: и освежит хорошо, и к столу ещё лучше подойдёт со многими блюдами. А можно и просто так неспешно посмаковать этот «долгоиграющий» вкус, который не портится даже после того, как пиво изрядно выдохнется. Гендерно абсолютно демократично.


Тактико-технические характеристики:
Производитель: Sierra Nevada Brewing Co.
Страна: США
Тип: нефильтрованный светлый эль
Состав: вода, ячменный солод, хмель, дрожжи
Плотность: не указано
Крепость: 5,6%
IBU: 37
Убойная сила: 1234567

Комментариев нет:

Отправить комментарий