Maltesse


Продукция этой французской пивоварни представлена в «Пабе» тремя сортами под брендом Ch'ti. Данный же продукт стоит особняком.

Напиток тёмно-янтарного (практически оранжевого) цвета, мутноватый. Пенится слабо, однако «очаговую» пенную плёнку какое-то время держит. Аромат насыщенный фруктовый, с нотками луговых цветов и душистых трав.

Вкус солодово-фруктовый, мягкий и насыщенный, с дрожжевыми и цветочными нотками. Тело довольно плотное. Послевкусие относительно продолжительное, карамельно-фруктовое, с нотками дрожжей, с лёгкой хмелевой горчинкой, которая переплетается с мягкими нотками алкоголя. Карбонизация низкая, спадает быстро.

Оригинальный вкус и – особенно – аромат. Очень много в нём от луговых цветов. Сладость сильная, почти сиропная, но грань допустимого хорошо просчитана, питьё вышло не приторным и не слащавым. При этом сладость очень хорошо укрыла привкус алкоголя.  В общем, заслуживает пятёрочки с минусом по моей семибалльной шкале. Освежаться таким питьём вряд ли кто вздумает, а вот подать к столу или просто посмаковать – самое оно. Дамам также наверняка придётся по их прихотливому нраву.

Тактико-технические характеристики:
Производитель: Brasserie Castelain
Страна: Франция
Тип: эль (аббатский трипель) 
Состав: вода, ячменный и пшеничный солод, глюкозный сироп, хмель
Плотность: не указано
Крепость: 7,7 %
IBU: не указано
Убойная сила: 1234567

Комментариев нет:

Отправить комментарий