Vana Parun von Genika Imperial Stout


В «Пабе» уже представлен один сорт этой молодой эстонской пивоварни. На сей раз мы имеем дело с редким для прибалтийского рынка стилем имперский стаут.

Напиток практически чёрного цвета. Почти не пенится, однако «очаговую» пенную плёнку держит долго. Аромат хорошо прожаренного кофе.

Вкус хорошо прожаренного солода и крепкого кофе, с нотками карамели и чёрного шоколада, мягкий, бархатистый, слегка маслянистый, насыщенный. Тело средней плотности или чуть выше. Послевкусие долгое, кофейно-шоколадное, с привкусом дымка, переплетается с горьковатыми нотками алкоголя, смягчая и укрывая их в собственной мягкой горечи. Карбонизация низкая, спадает медленно.

Вау! Отменное питьё! На шесть баллов по моей семибалльной шкале. Классно сбалансирован вкус, в котором очень тонко скомбинированы горечь и сладость, уравновешивающие друг друга. Его можно смаковать очень долго, вникая во все нюансы. Да и в сочетании с самыми разными блюдами он подарит вам массу интересных ощущений. Даже если вы утончённая дама, которая никогда не была любительницей пива.

Тактико-технические характеристики:
Производитель: Genika Õllemeistrid OÜ
Страна: Эстония
Тип: имперский стаут
Состав: не указано
Плотность: не указано
Крепость: 8,0%
 IBU: не указано
Убойная сила: 1234567

Комментариев нет:

Отправить комментарий