Lapin Kulta Arctic Malt Pilsner


У этого сорта от крупной финской компании есть «братец», Lapin Kulta Arctic Malt Dark Lager, уже представленный в «Пабе». То был янтарный лагер, а сегодня знакомимся с пильзнером.

Напиток золотистого цвета, абсолютно прозрачный. Пенится несильно, однако толстую пенную плёнку мыльной консистенции, оседающей на стенке бокала, держит долго. Аромат солодовый, с нотками цитрусовых и хмеля. 

Вкус довольно насыщенный, солодовый, чуть маслянистый. Тело средней плотности. Послевкусие относительно долгое, сахарно-сладкое, с едва уловимой цитрусовой кислинкой и лёгкой горечью чуть пряного хмеля. Карбонизация средняя, спадает медленно.

Неплохо охмелённое, но больно слащавое питьё. Первые глотки показались довольно симпатичными, но вскоре довольно приторная сладость начала утомлять. Столь лёгкое пиво – и не скажешь, что пьётся легко, тоже не очень хороший симптом. В общем, оцениваю на троечку из семи возможных баллов, больше не дам. Освежиться этим можно, но лучше всё же подавать его к столу. Унисекс; дамам, полагаю, даже больше приглянется.

Тактико-технические характеристики:
Производитель: Hartwall LTD
Страна: Финляндия
Тип: светлый лагер (пильзнер)
Состав: вода, ячменный солод, хмель 
Плотность: не указано
Крепость: 4,6%
IBU: не указано
Убойная сила: 1234567

Комментариев нет:

Отправить комментарий