Tatra


Одно время среди польских сортов, представленных в «Пабе» доминировала продукция не самой крупной, но весьма активной компании Van Pur. Однако недавно полнился ассортимент от Kompania Piwowarska, а сегодня представляю ведущий продукт популярного в Польше бренда Tatra от Grupa Žywiec.

Напиток насыщенного золотистого цвета, абсолютно прозрачный. Пенится несильно, очень недолго держит «очаговую» пенную плёнку. Аромат солодовый с хмелевыми, вроде как кукурузными и едва уловимыми алкогольными нотками.

Вкус солодовый, слегка маслянистый и водянистый одновременно, сладковатый и суховатый, с едва уловимыми хмелевыми нотками. Тело средней плотности. Послевкусие относительно короткое, самую малость цитрусовое, с хмелевой горчинкой силы немного ниже средней, с проскальзывающими сквозь неё слабо уловимыми алкогольными нотками. Карбонизация средняя, чуть жестковатая, спадает медленно. Пьётся относительно легко.

Ничего особенного, тем не менее, довольно своеобразное питьё. Вкус сбалансирован в целом удачно, на удивление хорошо упрятан привкус алкоголя, неизбежный при таком градусе. Что совсем интересно, этим пивом вполне можно освежится, оно довольно «питкое». Но всё же лучше будет подать к столу. Более мужское. 3+ по моей семибалльной шкале «пивных ценностей». 

Тактико-технические характеристики:
Производитель: Grupa Žywiec S.A.
Страна: Польша
Тип: светлый лагер
Состав: не указано
Плотность: не указано
Крепость: 6,0%
IBU: не указано
Убойная сила: 1234567

Комментариев нет:

Отправить комментарий