Licorne Elsass


Французское пиво – редкий гость в «Пабе». Потому как в Эстонию его завозят очень мало. Зато продукция этой небольшой пивоварни по какой-то причине представлена у нас несколькими сортами. Один уже есть в коллекции, представляю другой. 

Напиток насыщенного золотистого цвета, абсолютно прозрачный. Пенится средне, пена, оседая на стенке бокала, спадает медленно. Аромат солодовый, с нотками хмеля.

Вкус солодовый, слегка маслянистый, сладковатый (с каким-то синтетическим привкусом) и с нотками хмеля. Тело средней плотности. Послевкусие довольно продолжительное, слегка цитрусовое, с хмелевой горечью средней силы или чуть ниже. Карбонизация средняя, чуть пикантная, спадает медленно. Пьётся относительно легко.

Не хватает этому премиуму какого-то благородства, обычно свойственного данному стилю. Солод во вкусе сладковат, а сладость не фруктовая, а как будто из заменителя сахара, причём не лучшего качества. Да и хмель не супер. В общем, на троечку из семи возможных баллов, не более. Лучше его подать к столу. Унисекс. 

Тактико-технические характеристики:
Производитель: Brasserie Licorne
Страна: Франция
Тип: премиум-лагер
Состав: не указано
Плотность: не указано
Крепость: 5,5%
IBU: не указано
Убойная сила: 1234567

Комментариев нет:

Отправить комментарий