Volfas Engelman Rinktinis


«Золотой нитью» через продукцию принадлежащих финской Olvi пивоварен стран Балтии проходят сорта Special, которые в Литве обрели название Rinktinis.   
Напиток золотистого цвета, абсолютно прозрачный. Пенится слабо, пена сходит очень быстро, однако довольно долго сохраняет тонкую «очаговую» плёнку. Аромат солодовый, с фруктовыми нотками.

Вкус солодовый, одновременно немного водянистый и чуть маслянистый, с фруктовыми нотками. Тело средней плотности. Послевкусие короткое, слегка фруктовое, с лёгкой хмелевой горчинкой, которая переплетается с нотками алкоголя. Карбонизация средняя, мягкая, спадает быстро. Пьётся легко. 

Неплохое пиво, на твердую четвёрку по моей семибалльной шкале. Дал бы больше, но, выдыхаясь, это пиво довольно быстро теряет во вкусе. Вполне универсально: можно им хорошо освежиться, но и к столу подойдёт со многими блюдами. Дамам тоже вполне способно приглянуться.

Невзирая на то, что сорт выпускался ранее даже в точно таких же бутылках, как A. Le Coq Special, это не один и тот же напиток. И от Cesu Special он тоже отличается. 

Тактико-технические характеристики:
Производитель: AB Volfas Engelman
Страна: Литва
Тип: светлый лагер
Состав: вода, ячменный солод, хмель
Плотность: не указано
Крепость: 5,2%
IBU: не указано
Убойная сила: 1234567

Комментариев нет:

Отправить комментарий