A. Le Coq Special


Этот сорт можно назвать «флагманским» в ассортименте тартуской пивоварни и прямым конкурентом Saku Kuld. A. Le Coq Special был выпущен в 2007 году к юбилею тартуской пивоварни. И быстро завоевал немалую популярность. Чем же он интересен?

Напиток золотистого цвета, абсолютно прозрачный. Пенится средне, пена мыльной консистенции, сохраняется довольно долго. Аромат солодовый, с хмелевыми нотками.

Вкус довольно мягкий, солодовый, с едва ощутимыми фруктовыми нотками. Тело средней плотности. Послевкусие недолгое, солодовое, с хмелевой горечью ниже средней. Относительно высокая карбонизация поначалу придаёт вкусовым ощущениям лёгкую пикантность и металлические нотки. Пьётся легко.

В былые годы я оценивал это пиво на  на 5- по семибалльной шкале. Но затем то ли лучше распробовал, то ли рецептуру немного изменили, но оценка моя понизилась до 4+ из семи возможных баллов. Тем не менее, по-прежнему у него хорошо сбалансированный и довольно насыщенный вкус. Универсальное питьё: и освежит отлично, и к столу хорошо подойдёт, особенно с рыбными блюдами. Гендерно демократично. 

Тактико-технические характеристики:
Производитель: AS A. Le Coq
Страна: Эстония
Тип: светлый лагер
Состав: не указано
Плотность: не указано
Крепость: 5,2%
IBU: не указано
Убойная сила: 1234567

Комментариев нет:

Отправить комментарий