Grimbergen Ambree


Эта именитая бельгийская пивоварня выпускает три сорта монастырского эля. Два из них уже представлены в «Пабе». Настала очередь третьего. У самих бельгийцев он именуется La Double, а французы из Kronenbourg, в чьём исполнении я и отведаю это пиво, назвали его Ambree.

Напиток каштанового цвета, прозрачный. Пенится слабо, однако толстую пенную плёнку кремовой консистенции, оседающую на стенке бокала, удерживает очень долго. Аромат солодовый, с сильными карамельными тонами и нотками пряных трав.

Вкус солодовый, с карамельными нотами, очень мягкий и чуть водянистый. Тело средней плотности. Послевкусие относительно короткое, карамельное, с кофейными и банановыми нотками в самом конце. Карбонизация средняя или чуть ниже, очень мягкая. Пьётся легко.

Отличное пиво! Из всех трёх Grimbergen этот сорт мне нравится, пожалуй, больше всего. Хотя я бы не сказал, что отрыв тут существенный. Вся тройка очень достойна! В данном же случае вкус сбалансирован настолько удачно, что он изумительно скрывает довольно высокое содержание алкоголя, которое ощущается только по приливу тепла к груди и голове. 

Абсолютно универсальное питьё, которым можно и освежиться (только осторожно, чтоб не слишком захмелеть), и к столу подать с самыми разными блюдами. А ещё лучше просто не спеша посмаковать: великолепный вкус держится очень долго. Уверен, дамы найдут этот эль очаровательным.

Тактико-технические характеристики:
Производитель: Brasseries Kronenbourg
Страна: Франция, Бельгия
Тип: эль (аббатский дуббель)
Состав: не указано
Плотность: не указано
Крепость: 6,5%
IBU: не указано
Убойная сила: 1234567     

Комментариев нет:

Отправить комментарий