Saku Le Mans


В прошлом и позапрошлом году эстонская пивоварня Saku порадовала любителей пива множеством новых сортов. Большинство из них входит в так называемую «мировую серию», носит названия зарубежных городов: Dublin, Manchester и т.д. Традиционно это набор из трёх сортов, наименее продаваемый из которых через год сменяется какой-нибудь новинкой. В этом году процесс не останавливается. К сожалению, Stutgart выбыл. Знакомьтесь с очередной новинкой!

Напиток янтарного цвета, мутный. Пенится несильно, однако толстую пенную пленку сохраняет довольно долго. Аромат солодовый, с нотками банана.

Вкус довольно мягкий, банановый, сладковатый, с нотками мандарина. Тело водянистое. Послевкусие короткое, с привкусом банановой жевательной резинки, нотками тропических фруктов и с очень слабой грейпфрутовой горчинкой. Карбонизация невысокая, весьма мягкая. Пьётся очень легко!

Интересное получилось у Saku пиво, нетипичное. И довольно приятное на вкус. Правда, к концу бутылки сладость становится не то чтобы приторной, но несколько утомительной. Так что 4+ ему по семибалльной системе. Питьё это, прежде всего, освежающее, но и к столу со многими блюдами подойдёт, особенно с десертными. И дамам непременно понравится.

Увы, сорт выпускался всего несколько месяцев, был заменен на Saku Tokyo.

Тактико-технические характеристики:
Производитель: Saku Õlletehase AS
Страна: Эстония
Тип: пшеничное пиво (витбир)
Состав: не указано
Плотность: не указано
Крепость: 4,2%
IBU: не указано
Убойная сила: 1234567

Комментариев нет:

Отправить комментарий