Valmiermuiža Klona Alus


Небольшая латвийская пивоварня давно известна на родине парой своих топовых сортов. Однако в последние годы, по примеру большинства конкурирующих предприятий, пытается расширить и разнообразить ассортимент. Этот продукт появился в продаже лишь недавно, в нынешнем году.

Напиток янтарно-золотистого цвета, абсолютно прозрачный. Пенится несильно, однако пенную плёнку кремовой консистенции держит долго. Аромат солодовый, с фруктовыми и хмелевыми нотками.

Вкус солодовый, чуть маслянистый, с фруктовыми нотами и нотками хмеля. Тело средней плотности. Послевкусие довольно долгое, фруктовое, с мягкой хмелевой горечью средней силы, в которую вплетаются лёгкие алкогольные нотки. Карбонизация средняя, деликатная, держится долго. Пьётся легко.

Весьма приятный пильзнер, скорее, ближе к немецкому стилю, нежели чешскому. Отменно выдержан баланс, в котором сладость солода очень точно уравновешивает горечь хмеля и спирта. В общем, ставлю 5+ по семибалльной шкале, принятой в моём заведении. Универсальное питьё: и освежит хорошо, и к столу с самыми разными блюдами можно подать. Гендерно абсолютно демократично.

Тактико-технические характеристики:
Производитель: SIA Valmiermuižas alus
Страна: Латвия
Тип: непастеризованный пильзнер
Состав: вода, ячменный солод, хмель, дрожжи
Плотность: 12,5%
Крепость: 5,0%
IBU: 32
Убойная сила: 1234567

Комментариев нет:

Отправить комментарий