Baladin Nora


Сегодня коллекцию «Паба» вновь пополняет итальянское пиво. Так что можно ожидать чего-то, как минимум, не совсем типичного.

Напиток светло-коричневого цвета, мутный. Пенится средне, однако толстую пенную плёнку держит долго. Аромат солодовый, с фруктовыми тонами и нотками имбиря. 

Вкус солодовый, мягкий, с фруктовыми нотами и пряными имбирными и слабыми цитрусовыми нотками. Тело водянистое. Послевкусие продолжительное, фруктовое, с пряной горчинкой имбиря и апельсиновой цедры, которые переплетаются с мягкими нотами алкоголя, укрывая их. Карбонизация довольно высокая, но очень мягкая, спадает медленно. Пьётся на удивление легко, практически как лёгкое вино.

Традиционный эль, но не совсем обычный, ароматизированный пряностями. Очень приятное, лёгкое питьё, в котором трудно угадать почти 7% алкоголя. Отменно сбалансированный вкус очень аккуратно сдобрен имбирём, который здесь тонок и нисколько не тянет одеяло на себя, а играет на общую вкусовую гамму. Долго выбирал между 5 и 6, остановился всё же на 5+ из семи возможных у меня баллов. Невзирая на крепость, питьё это хорошо освежит, а в застолье и вовсе проявит себя отлично с самыми разными блюдами. Гендерно довольно демократично.

Тактико-технические характеристики:
Производитель: Selezione Baladin S.r.l.
Страна: Италия
Тип: нефильтрованный ароматизированный традиционный эль
Состав: вода, ячменный и пшеничный солод, фруктозный сироп
мирра, цедра апельсина, хмель, сахар, дрожжи
Плотность: не указано
Крепость: 6,8%
IBU: не указано
Убойная сила: 1234567

Комментариев нет:

Отправить комментарий