Vanago


В Литве продаётся на удивление много сортов всякого «безродного» пива, которое выпускается для фирм, не имеющих собственного производства. Речь в данном случае не о крафте, а о дешёвым питье в лучшем случае очень среднего уровня. Порой невозможно даже установить производителя (в таких случаях обычно можно предполагать белорусское происхождение товара). Некоторые из них уже представлены в «Пабе». Сегодня знакомимся ещё с одним, который пивоварня Biržu alus выпускает для UAB Sakalas.

Напиток сочного тёмно-золотистого цвета, абсолютно прозрачный. Пенится очень слабо, пена мгновенно сходит практически без следа. Аромат солодовый, с карамельными нотами и слабыми алкогольными нотками.

Вкус выраженный солодовый, слегка маслянистый, с карамельными нотками. Тело средней плотности. Послевкусие долгое, с усиливающейся солодово-карамельной сладостью и сравнительно мягкими алкогольными нотами. Карбонизация средняя, спадает быстро.

Типичный дешёвый крепкий лагер, в котором сладостью на грани приторной пытаются забить привкус спирта, неизбежный при таком высоком содержании алкоголя. Зачастую это не удаётся, от такого питья всё равно прёт спиртягой. Здесь хотя бы алкоголь неплохо завуалирован, но в остальном вкус примитивно сладенький. Только сочетание с закуской делает его сносным. Так что больше 3- по семибалльной шкале это творение не заслуживает. Создано для любителей недорого надраться. 

Тактико-технические характеристики:
Производитель: UAB Biržu alus
Страна: Литва
Тип: крепкий светлый лагер
Состав: не указано
Плотность: не указано
Крепость: 7,5%
IBU: не указано 
Убойная сила: 1234567

Комментариев нет:

Отправить комментарий