Purtse


С сегодняшнего дня начинаем знакомство с ассортиментом ещё одной юной, но уже обратившей на себя внимание любителей качественного питья эстонской крафтовой пивоварни. С топового сорта. 

Напиток янтарного цвета, чуть мутноватый. Пенится обильно, пенная шапка мыльной консистенции спадает долго. Аромат солодовый, с нотами грейпфрута и душистого хмеля и фруктовыми нотками. 

Вкус солодовый, мягкий, с фруктовыми нотами (доминирует персик), нотками лесных ягод, карамели, хмеля и пряных трав. Тело средней плотности. Послевкусие долгое, карамельно-фруктовое, с мягкой и чуть пряной хмелевой горечью средней силы. Карбонизация относительно высокая, но ненавязчивая, спадает медленно. Пьётся легко.

Без особых изысков, однако добротно исполненный классический светлый эль с грамотно сбалансированным и аккуратно охмелённым вкусом. Заслуживает 5+ из семи возможных у меня баллов. И освежит хорошо, и к столу со многими блюдами будет весьма кстати. А можно и просто так посмаковать этот приятный «долгоиграющий» вкус. Гендерно, к тому же, довольно демократичный.

Тактико-технические характеристики:
Производитель: Purtse Pruulikoda OÜ
Страна: Эстония
Тип: нефильтрованный светлый эль 
Состав: вода, ячменный и пшеничный солод, хмель, дрожжи
Плотность: не указано
Крепость: 5,5%
IBU: 32
Убойная сила: 1234567

Комментариев нет:

Отправить комментарий