Wychwood Ginger Beard


Под «имбирным пивом» в Британии обычно подразумевают безалкогольные прохладительные напитки. Но бывают и вполне алкогольные сорта, на этикетках которых специально подчеркивают, что это «alcoholic ginger beer». Сегодня коллекцию «Паба» пополнит ещё один из таких.

Абсолютно прозрачный напиток насыщенного золотистого цвета. Пенится очень слабо, однако пенное колечко вдоль стенки бокала сохраняет довольно долго. Аромат имбирный, с солодовыми нотами.

Вкус сладкий, с сахарными нотами и чуть жгучим привкусом имбиря. Тело средней плотности. Послевкусие практически такое же, с лёгким привкусом чуть обжигающих горло пряных трав, довольно долгое. Карбонизация низкая, спадает быстро. Пьётся легко.

Неплохое питьё, особенно понравится любителям сладкого и пряного. Имбирь здесь постарались максимально смягчить, но всё равно он малость жгучий. С другой стороны, хорошо бодрит и освежает. Что не мешает этот напиток подать к столу, особенно с десертами. Лично я даже предпочёл бы его именно в этой роли. Ставлю 4+ из семи возможных у меня баллов. Унисекс.

Тактико-технические характеристики:
Производитель: Wychwood Brewery
Страна: Великобритания
Тип: пряное пиво (имбирный эль)
Состав: вода, ячменный солод, сахар, хмель, 
ароматизатор, дрожжи 
Плотность: не указано
Крепость: 4,2%
IBU: не указано
Убойная сила: 1234567

Комментариев нет:

Отправить комментарий