Bevog Rudeen


Судя по рейтингам, этот сорт одной из крутейших крафтовых пивоварен не только Австрии, но и Европы в целом пользуется наибольшим уважением среди ценителей пенного. Что ж, в случае с Black India Pale Ale это неудивительно.

Напиток практически чёрного цвета. Пенится слабо, однако пенную плёнку держит долго. В основе аромат из тонов чёрного шоколада и крепкого кофе, к которым примешиваются нотки сладких цитрусовых и душистого хмеля.

Вкус слегка обжаренного солода, насыщенный, мягкий, слегка сливочный и самую малость бархатистый, с привкусом хмеля, с кофейными и шоколадными нотами. Тело средней плотности. Послевкусие долгое, с усиливающимся привкусом чёрного шоколада, едва уловимыми дрожжевыми нотками и выраженной, но очень мягкой хмелевой горечью значительно выше средней, которая переплетается с нотами алкоголя, укрывая и смягчая их. Карбонизация средняя, весьма мягкая, спадает медленно.

Вообще-то, это больше похоже на имперский портер или стаут, только сильно охмелённый. Но в этом и заключается особая прелесть столь специфического продукта. Пьётся классно! Прекрасно выдержан баланс разных оттенков горечи и сладости, привкус спирта упрятан так ловко, что не верится, будто здесь свыше 7%. Очень тонкая работа, близкая к шедевральной! Заслуживает 6+ по семибалльной шкале моего заведения. Питьё для застолья и неспешного смакования, согревающего душу и восхищающего лёгкой игрой вкусовых оттенков. Дамы, полагаю, в этом случае забудут о своей боязни термоядерной горечи IPA, чтобы предаться наслаждению наравне с мужчинами.

Тактико-технические характеристики:
Производитель: Brauhaus Bevog GmbH
Страна: Австрия
Тип: нефильтрованный черный индийский светлый эль (BIPA)
Состав: вода, ячменный солод, хмель, дрожжи
Плотность: не указано
Крепость: 7,4%
IBU: 67
Убойная сила: 1234567

Комментариев нет:

Отправить комментарий