Põhjala Must Kuld – Colombia


Самая, пожалуй, продуктивная эстонская крафтовая пивоварня на волне успеха шикарного портера Põhjala Must Kuld произвела на свет несколько его вариаций. Сегодня знакомимся с кофейной.

Напиток практически чёрного цвета. Пенится средне, однако толстую пенную плёнку кремовой консистенции держит долго. Аромат кофейный, с нотами шоколада и лёгкими алкогольными нотками.

Вкус карамельно-кофейный, мягкий и насыщенный, с нотками ванили. Тело средней плотности. Послевкусие долгое, кофейно-шоколадное, с лёгкой горчинкой кофе средней обжарки, которая переплетается с нотками алкоголя, смягчая их. Карбонизация средняя, спадает быстро. Пьётся почти как вино.

Я бы сказал, что в этом варианте больше даже не кофе, а шоколада. Получилось чуточку слащаво, самую малость хуже сбалансировано. Ставлю твёрдую шестёрку (то есть без плюса) по семибалльной шкале. Так что всё равно класс, конечно! Питьё для хорошего застолья или неспешного смакования у камина или хотя бы перед телевизором. Гендерно довольно демократично.

Тактико-технические характеристики:
Производитель: Õllekunsti OÜ
Страна: Эстония
Тип: портер с добавлением кофе
Состав: не указано
Плотность: не указано
Крепость: 7,8%
IBU: не указано
Убойная сила: 1234567

Комментариев нет:

Отправить комментарий