Tauras Bavariškas


Одна из ведущих литовских пивоваренных компаний Kalnapilio-Tauro grupe нынче как-то очень уж сильно тяготеет к Германии. Под брендом Kalnapilis запустила аж целый «немецкий» «подбренд» Bergschlösschen, а Tauras предложил рынку новый, «баварский» сорт.

Напиток карминово-красного цвета, прозрачный. Пенится несильно, однако «очаговую» пенную плёнку держит довольно долго. Аромат жжёного сахара, слабый, с кофейными и алкогольными нотками.

Вкус чуть обжаренного солода, с карамельными нотами и нотками кофе, слегка маслянистый. Тело средней плотности. Послевкусие сравнительно долгое, солодовое, с хлебными нотками и слабой кофейной горчинкой, которая переплетается с малость жестковатыми нотами алкоголя. Карбонизация средняя, довольно мягкая, спадает медленно. Пьётся сравнительно легко.

Чёрт его знает, что тут баварского. То есть, бок придумали немцы, конечно, но в Литве давно их делают сами. Тут мы имеем дело с довольно типичным для Литвы продуктом, которому при крепости на 0,5% ниже можно было бы дать расхожее название Tradicinis. Питьё заслуживает 4- по семибалльной шкале. Не освежающее, конечно, и смаковать тут тоже нечего. А вот за столом с самыми разными блюдами будет вполне уместно. Более мужское. 

Тактико-технические характеристики:
Производитель: AB Kalnapilio-Tauro grupe
Страна: Литва
Тип: дунклер бок
Состав: не указано
Плотность: не указано
Крепость: 6,5%
IBU: не указано
Убойная сила: 1234567

Комментариев нет:

Отправить комментарий