Schiøtz Bohemian Pils


Чешские лагеры славятся далеко за пределами страны. Поэтому неудивительно, что продукты в стиле богемского пильзнера создают в самых разных странах. Вот и датчане из принадлежащей гиганту Royal Unibrew Albani с недавних пор предлагают своего «чеха».

Напиток сочного золотистого цвета, абсолютно прозрачный. Пенится несильно, но долго удерживает «очаговую» пенную плёнку. Аромат солодовый, с хмелевыми нотками.

Вкус солодовый, чуть маслянистый, с фруктовыми и хмелевыми нотками. Тело плотности немного ниже средней. Послевкусие довольно короткое, с фруктовыми нотками и мягкой хмелевой горечью немного ниже средней. Карбонизация средняя, деликатная, держится долго. Пьётся легко.

Ничего по-настоящему чешского и вообще чего-то особо интересного во вкусе не ощущается. Да, ребята добавили в состав соки, но их наличие почти не заметно, он практически сливаются с фруктовостью солодовой основы. Получился обыкновенный индустриальный лагер немного выше среднего уровня, на 4+ по семибалльной шкале. Для бренда, намекающего на крафт, достижение не бог весть. Питьё довольно универсальное: и освежит хорошо, и к столу с самыми разными закусками можно подать. Гендерно абсолютно демократично.

Тактико-технические характеристики:
Производитель: Albani Bryggerierne
Страна: Дания
Тип: богемский пильзнер
Состав: вода, ячменный и пшеничный солод, овес, 
яблочный сок и сок айвы, хмель
Плотность: не указано
Крепость: 5,0%
IBU: не указано
Убойная сила: 1234567 

Комментариев нет:

Отправить комментарий