Трёхгорное Original Ale (2015 - ...)


Сорт этот продаётся в весьма приличной таре, которая сразу должна намекнуть потенциальному покупателю, что перед ним не бухло какое-нибудь, а нечто солидное. Не знаю, что там было до 2015 года, а новый вариант сейчас проверим.

Напиток сочного золотистого цвета, абсолютно прозрачный. Пенится слабо, но «очаговую» пенную плёнку держит долго. Аромат солодовый, с карамельными и фруктовыми нотками, едва уловимыми интонациями сухих луговых трав.

Вкус такой же солодовый, маслянистый, с карамельными и фруктовыми нотками, слабым привкусом луговых трав. Тело средней плотности. Послевкусие довольно короткое, фруктово-карамельное, со слабыми цитрусовыми нотками и мягкой хмелевой горечью силы немного ниже средней. Карбонизация средняя, ненавязчивая, спадает быстро. Пьётся довольно легко.

Для тех, кто привык к лагерам и ещё только пугливо посматривает в сторону элей, это хороший кандидат для начала знакомства с дивным миром продукции верхового брожения. Довольно сглаженный сладковатый вкус, тем не менее несёт в себе все основные признаки добротного эля. Даже задумался, выбирая между 4 и 5 баллами, но всё же остановился на 4+ по семибалльной шкале. Универсальное питьё: и освежит неплохо, и к столу со многими блюдами можно подать. Гендерно довольно демократично. 

Тактико-технические характеристики:
Страна: Россия
Тип: золотистый эль
Состав: вода, ячменный солод, хмель  
Плотность: 12,0%
Крепость: 4,9%
IBU: не указано
Убойная сила: 1234567

Комментариев нет:

Отправить комментарий