Viru GB Wild Dark


Под конец года Viru Õlu выпустила четвертый, рождественский сорт новой серии Viru GB, в общем списке новинок компании за этот год он занял шестое место! Если я чего-то не упустил.  

Напиток цвета густого чёрного кофе, насколько можно видеть, прозрачный. Пенится очень слабо, пена как у колы и сходит очень быстро. Аромат солода, с карамельными нотками и нотами пряных трав.

Вкус солодовый, с привкусом жжёного сахара и нотками кофе, сильно смахивает на вкус колы. Тело водянистое. Послевкусие короткое, привкус жжёного сахара в нём усиливается, с нотками пряных трав и кофе в самом конце. Карбонизация низкая, спадает быстро. Пьётся легко.

Странное ощущение от этого напитка. Чем-то похож на слабоалкогольный коктейль с колой. Только с добавлением жжёных ноток. Вкус, в принципе, приятный. Но пиво ли это? Да и вообще: когда выдыхается, это питьё становится неинтересным. Так что 3+ ему от меня по семибалльной шкале. Вполне гоже и как освежающее, и к столу, причём не только с десертами, как может показаться поначалу. А дамы его даже посмакуют, наверное.

С конца 2016 года выпускается под названием Puls Wild Dark.

Тактико-технические характеристики:
Производитель: AS Viru Õlu
Страна: Эстония
Тип: тёмный лагер с травами
Состав: не указано
Плотность: не указано
Крепость: 5,4%

IBU: не указано
Убойная сила: 1234567

Комментариев нет:

Отправить комментарий