Fortas Meister Premium


Литовская пивоваренная компания Volfas Engelman давно уже выпускает сорт Fortas Meister и в «Пабе» он представлен. Однако этого им показалось мало и нынешним летом в производство был запущен Fortas Meister Premium. При его разработке пивовар Гедрюс Валанчус вдохновлялся своими студенческими воспоминаниями о поездках в Берлин. Где, как известно, много-много пива...

Янтарно-золотистый напиток, абсолютно прозрачный. Пенится слабо, но тонкую «очаговую» пенную плёнку держит довольно долго. Аромат солодовый, со слабыми хлебными нотками. 

Вкус солодовый, довольно мягкий, с лёгкими нотками хмеля. Тело водянистое. Послевкусие короткое, всё то же солодовое, с цитрусовыми нотками и хмелевой горечью средней силы или чуть ниже в самом конце. Карбонизация средняя, поначалу чуть пикантная, спадает относительно медленно. Пьётся легко.

На мой взгляд, получилось нечто среднее между премиум-лагером и классическим немецким пильзнером. Золотая середина качества, твёрдая четвёрка по моей семибалльной системе. Лучше проявит себя как освежающее питьё, но можно и к столу подать. Унисекс.

Тактико-технические характеристики:
Производитель: AB Volfas Engelman
Страна: Литва
Тип: премиум-лагер
Состав: вода, ячменный солод, хмель
Плотность: не указано
Крепость: 5,0%

IBU: не указано
Убойная сила: 1234567

Комментариев нет:

Отправить комментарий