Tanker Sound Check (-2015)


У этого юного эстонского бренда сложились особо тёплые отношения с пивоварней Õllenaut, которая производит для него несколько сортов. И этот эль в том числе.

Напиток тёмно-жёлтого цвета, мутный. Пенится средне, пенная шапка почти кремовой консистенции спадает очень медленно. Аромат насыщенный солодовый, с фруктовыми нотами, нотками карамели и душистого хмеля.

Вкус солодовый, с фруктовыми нотами (угадывается абрикос), нотками хмеля и пряных трав. Тело средней плотности. Послевкусие относительно короткое, карамельно-фруктовое, дрожжевое, с довольно мягкой хмелевой горечью средней силы. Карбонизация высокая, но сравнительно мягкая, спадает медленно. Пьётся легко.

Есть некоторое сходство с Õllenaut Suvenaut, но там вкусовая гамма удачнее, интереснее и мягче. Здесь вроде целый букет видных сортов хмеля, а в сумме они не дают чего-то особо примечательного. И ведь я люблю горечь, но вот не совсем такую, больно уж простецкая тут. Впрочем, питьё всё равно в целом неплохое, на 4+ по моей семибалльной шкале могу оценить. При желании им можно и освежиться, но лучше будет подать к столу. Более мужское.

P.S. В 2015 году у фирмы появилась собственная пивоварня, она и указана теперь в данных ниже.

Тактико-технические характеристики:
Производитель: 59N Brewing OÜ
Страна: Эстония
Тип: нефильтрованный американский светлый эль (APA)
Состав: вода, солод, хмель (Green Bullet, Pacific Gem, Pacific Jade, 
Pacifica), дрожжи, сахар
Плотность: не указано
Крепость: 5,0%
IBU: 30
Убойная сила: 1234567

Комментариев нет:

Отправить комментарий