Kalnapilis Grand Select


Kalnapilis Grand давно уже представлен в «Пабе». Мне это питьё показалось весьма неплохим, но не дотянувшим до 5 баллов по моей семибалльной шкале. Совсем недавно появилась новинка – Select. 

Напиток сочного золотистого цвета, абсолютно прозрачный. Пенится несильно, какое-то время удерживает пенное колечко по стенке бокала. Аромат солодовый, с хмелевыми и слабыми пряными нотками.

Вкус солодовый, довольно мягкий, с нотками нектара и самую малость бумажными – хмеля. Тело водянистое. Послевкусие довольно короткое, с несколько пикантной хмелевой горечью средней силы. Карбонизация низкая, очень мягкая, спадает быстро. Пьётся довольно легко.

Неплохое пиво. Вкус довольно типичен для литовских лагеров, но это не умаляет его достоинств. Ему как раз хватило того, чего не доставало Kalnapilis Grand – насыщенности вкуса. Производитель указывает, что для создания этого пива используется особые ароматные сорта хмеля, и это чувствуется во вкусе. Так что твёрдая четвёрка по семибалльной шкале. Универсальное питьё: и освежит хорошо, и к столу подойдёт со многими блюдами. Дамам тоже способно нравиться.

Тактико-технические характеристики:
Производитель: AB Kalnapilio-Tauro grupe
Страна: Литва
Тип: премиум-лагер
Состав: вода, ячменный солод, ароматный хмель
сортов Select и Brewer's Gold, горький хмель
Плотность: не указано
Крепость: 5,4%
IBU: не указано 
Убойная сила: 1234567

Комментариев нет:

Отправить комментарий