Kungu Dzintara


Этот латвийский пивной бренд принадлежит небольшому рижскому дистрибьютору SIA Berlat Trading. По заказу фирмы в соседней Литве производится три сорта. Знакомимся с «янтарным».

Напиток янтарно-золотистого цвета, абсолютно прозрачный. Пенится слабо, однако «очаговую» пенную плёнку держит долго. Аромат солодовый, с карамельно-фруктовыми нотами, нотками зерна и хмеля.

Вкус солодовый, с фруктовыми нотами (в основном медовых яблок), малость маслянистый. Тело средней плотности. Послевкусие относительно долгое, солодово-фруктовое, с чуть пряной хмелевой горчинкой, в которую вплетаются алкогольные нотки. Карбонизация низкая, спадает быстро. Пьётся сравнительно легко.

Чаще всего алкогольные дистрибьюторы заказывают «под свою ответственность» что-нибудь дешёвое и весьма незатейливое. Это не тот случай. Питьё довольно интересное и настолько приятное, что пришлось задуматься, выбирая между четвёркой и пятёркой. В итоге остановился всё же на четвёрке с огромным плюсом из семи возможных баллов. Сладко, но буквально на грани приторности, не пересекая её. Так что неплохо освежит, а к столу со многими блюдами пойдёт, пожалуй, ещё лучше. Гендерно демократично. 

Тактико-технические характеристики:
Производитель: UAB Biržų alus
Страна: Литва, Латвия
Тип: янтарный лагер
Состав: не указано
Плотность: не указано
Крепость: 5,4%
IBU: не указано
Убойная сила: 1234567

1 комментарий: